ঢাকা | | বঙ্গাব্দ

ঈদযাত্রা নির্বিঘ্ন করতে ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কের ৫৩৯ অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ শুরু

author
Reporter

প্রকাশিত : Feb 23, 2026 ইং 88 বার পড়েছে
ছবির ক্যাপশন:
ad728

নিজস্ব প্রতিবেদক 

ঈদে ঘরমুখো মানুষের যাত্রা নির্বিঘ্ন করতে ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কের উপর বিভিন্ন অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ অভিযান শুরু করেছে হাইওয়ে পুলিশ। শনিবার সকালে মহসড়কের কুমিল্লার নিমসার বাজার এলাকায় উচ্ছেদ শুরু করেন হাইওয়ে কুমিল্লা রিজিয়নের পুলিশ সুপার মোঃ খাইরুল ইসলাম। এসময় মহাসড়কের উপর থেকে বাজারের আড়তদারদের পণ্য এবং সড়কের পাশে পার্কিংয়ের জায়গা থেকে অবৈধ স্থাপন উচ্ছেদ করা হয়।

পুলিশ সুপার জানান, হাইওয়ে কুমিল্লা রিজিয়নে মহাসড়কের উপর ৫৩৯টি অস্থায়ী এবং স্থায়ী অবৈধ স্থাপনা চিহ্নিত করা হয়েছে। এর মধ্যে ৪৩০টি অবৈধ স্থাপনা অপসারণের কাজ চলছে।

এছাড়াও পুলিশ সুপার জানান, ঈদ যাত্রা নির্বিঘ্ন রাখতে কুমিল্লা রিজিয়নের অধীনে ৭৯২ কিলোমিটার মহাসড়ক ও আঞ্চলিক মহাসড়ককে সমান গুরুত্ব দিয়ে টহল কার্যক্রম সাজানো হচ্ছে।

এ সময় হাইওয়ে পুলিশের  ময়নামতি হাইওয়ে ক্রসিং থানার অফিসার ইনচার্জ ইকবাল বাহার, এস আই আবদুল সালামসহ পুলিশের বেশ কিছু সদস্য উপস্থিত ছিলেন।

একদিকে এর আগে কুমিল্লার বুড়িচংয়ের কংশনগর এলাকায় মহাসড়কে পাশে অবৈধ স্থাপন উচ্ছেদ করেন ময়নামতি হাইওয়ে ক্রসিং থানার অফিসার ইনচার্জ ইকবাল বাহার।



নিউজটি আপডেট করেছেন : Reporter

কমেন্ট বক্স
© সকল কিছুর স্বত্বাধিকারঃ ভয়েস অফ কুমিল্লা
সকল কারিগরী সহযোগিতায় A2SYS