শিরোনাম

প্রকাশঃ ২০২৫-০২-০২ ১৮:৪০:৩৪,   আপডেটঃ ২০২৫-০৪-২৫ ১১:০৫:৫৫


ফেসবুকে বিএনপি'র দুই শীর্ষ নেতার মৃত্যুর গুজব ছড়িয়ে ছাত্রদল নেতা বললেন- 'আইডি হ্যাক হইছে'

ফেসবুকে বিএনপি'র দুই শীর্ষ নেতার মৃত্যুর গুজব ছড়িয়ে ছাত্রদল নেতা বললেন- 'আইডি হ্যাক হইছে'

নিজস্ব প্রতিবেদক 

বিএনপি'র কেন্দ্রীয় ভাইস চেয়ারম্যান বরকত উল্লা বুলু এবং কুমিল্লা বিভাগীয় সহ সাংগঠনিক সম্পাদক মোস্তাক মিয়া 'সড়ক দুর্ঘটনায় মারা গেছেন' বলে ফেসবুকে খবর ছড়িয়ে দিয়েছেন ছাত্রদল নেতা সাইফুদ্দিন।  ফেসবুকে তার এমন পোস্টে চারদিকে হইচই পড়ে যায়। তবে ক্ষণিকের মধ্যেই নিশ্চিত হওয়া যায়,  অসত্য এ তথ্যটি তিনি  উদ্দেশ্যপ্রণোদিতভাবে ছড়িয়েছেন। তারপর শুরু হয় নানা সমালোচনা। সমালোচনার মুখে পুরনো পোস্ট ডিলিট করে এবার সাইফুদ্দিন লিখেন 'আইডি হ্যাক হইছে '।

তার এমন পোস্টেও হামলে পড়েন বিএনপি ও অঙ্গ সহযোগী সংগঠনের সমর্থক ও অনুসারীরা। দায়িত্বশীল জায়গায় থেকে বরাবরই তার এমন বাড়াবাড়ি নিয়ে প্রশ্ন তোলেন তারা। 

জানা গেছে, কুমিল্লা দক্ষিণ জেলা ছাত্রদলের সাবেক সাংগঠনিক সম্পাদক সাইফুদ্দিন রবিবার দুপুরে তার ফেসবুক আইডি থেকে একটি পোস্ট দেন।  সেখানে তিনি লিখেন -

'' #ব্রেকিংনিউজ #শোকসংবাদ... ঢাকা থেকে কুমিল্লা আসার পথে বিএনপির কুমিল্লা বিভাগীয় দায়িত্ব প্রাপ্ত নেতা বরকত উল্লাহ বুলু ও মোস্তাক মিয়া সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত। ইন্না লিল্লাহে ওয়া ইন্না ইলাইহে রাজিউন উনাদের মৃত্যুতে কুমিল্লা দক্ষিণ জেলা বিএনপি সহ অঙ্গসংগঠনের সকল নেতাকর্মী শোকাহত। মহান আল্লাহ উনাদের জান্নাতুল ফেরদৌস দান করুক। আমিন।

মরহুমের লাস কুমিল্লা শিক্ষাবোর্ড এর পাশে কুমিল্লা টাওয়ার হসপিটালে আছে।।'

পোস্টে দুই নেতার ছবির মাঝখানে 'ট্রু নিউজ' নামে একটি লোগোও লাগানো ছিল।

ফেসবুকে তার এমন পোস্টের পর সকলে বরকত উল্লা বুলু ও মোস্তাক মিয়ার খোঁজখবর নিতে থাকেন। পরে জানা যায়- দুই নেতা সুস্থই আছেন, সাইফুদ্দিন ইচ্ছে করে এমন গুজব ছড়িয়েছেন। এরপর শুরু হয় সমালোচনা, তীর্যক মন্তব্য।

সমালোচনার মুখে সেই পোস্ট ডিলিট করে নতুন আরেকটি পোস্ট দেন তিনি। সেখানে লিখেন- 'আইডি হ্যাক হইছে '।

এই পোস্টেও আসতে থাকে একের পর এক মন্তব্য।  সেখানে জিহাদ সরকার নামে একজন লিখেন - 'দায়িত্বশীল জায়গায় থেকে আপনি সবসময় অতিরঞ্জিত অশোভনীয় ভাষা ব্যবহার করে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে প্রচার করে থাকেন যা দৃষ্টিকটো হিসেবে বিবেচিত।'

শাহাদাত হোসেন নামে একজন লিখেন- 'অতিরঞ্জিত কোন কিছু ভালো না, আপনি যতটুকু ততটুকুর মধ্যেই সীমাবদ্ধ থাকবেন। '

এ ঘটনায় ক্ষোভ প্রকাশ করে বিএনপি'র কেন্দ্রীয়  সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক (কুমিল্লা বিভাগ) মোস্তাক মিয়া বলেন - সে কোন্ উদ্দেশ্যে এমন অপপ্রচার চালাচ্ছে তা বুঝতে পারছি না। সে ছাত্রদলের রাজনীতি করে, আমরা বিএনপি।  এখানে বুলু ভাই কেন্দ্রীয় ভাইস চেয়ারম্যান, আমি সহ সাংগঠনিক সম্পাদক। সিনিয়র নেতৃবৃন্দকে নিয়ে এমন পোস্ট দেয়ার স্পর্ধা সে কিভাবে দেখায়। বিষয়টি কেন্দ্রীয় ছাত্রদলকে জানানো হয়েছে, তারাই সাংগঠনিক ব্যবস্থা নেবে। কার প্ররোচনায় সে এমন অপপ্রচার চালাচ্ছে, এটিও খতিয়ে দেখা দরকার। 

তবে এ বিষয়ে সাইফুদ্দিনের কোন মন্তব্য জানা যায়নি।  

জানা গেছে, সাইফুদ্দিনের বাড়ি চাঁদপুর জেলায় হলেও ভিক্টোরিয়া কলেজে লেখাপড়ার সুবাদে কুমিল্লায় ছাত্রদলের রাজনীতির সাথে যুক্ত হন।



www.a2sys.co

আরো পড়ুন